Топ-15 книг для SMM-специалистов и специалистов интернет-маркетинга

“Жесткий SMM. Выжать из соцсетей максимум”

Автор: Дэн Кеннеди
Вы узнаете: как превратить SMM в активный инструмент конверсии; как расширить аудиторию компании в социальных сетях, минимизировав количество издержек; как превратить случайного посетителя страницы в реального клиента; как грамотно оценить полученный результат

“Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют себя говорить”

Автор: Энди Серновиц
Такого результата легко достичь. При этом не нужно быть гением маркетинга или тратить кучу денег – все гораздо проще, чем вы думаете. Надо просто научиться включать и выключать сарафанное радио. Как это сделать? Перед вами простое и понятное практическое руководство, как дать людям повод для разговоров о вашем бренде и как превратить эти разговоры в технологию его продвижения.

“Впечатляюще. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярны”

Автор: Йона Бергер
Эта книга помогает определить факторы популярности, но предлагает набор конкретных прикладных методик для создания сообщений или рекламы.

“Конверсия. Как превратить лиды в продажу”

Автор: Крис Смит
Это проверенный практикой пошаговый план, цель которого – привлечь потенциальных клиентов через Интернет и превратить их в реальных покупателей. Книга посвящена целенаправленному интернет-маркетингу, позволяющему генерировать поток качественных потенциальных клиентов и увеличивать объемы продаж, в противоположность пассивной генерации потока некачественных лидов с незначительным коэффициентом конверсии.

”Искусство розничной торговли. Передовые идеи и стратегии от самых успешных торговых компаний мира”

Автор: Ричард Гэммонд
Книга охватывает много ценной информации, в том числе: возможность учиться у прошлых пионеров розничной торговли, упоминая простые, но эффективные стратегии, о которых ваши конкуренты забыли; как использовать данные для увеличения прибыли и роста; как сделать больше с меньшими затратами и максимизировать ценность, которую каждый член команды вносит в бизнес; как использовать новые технологии для разработки высокопроизводительных, инновационных удаленных команд.

”Идеальная машина продаж”

Автор: Чет Голмс
«Идеальная машина продаж» — результат многолетнего опыта маркетинговой деятельности Чета Голмса. Предлагаемые двенадцать шагов – это двенадцать ингредиентов идеального блюда, универсальные стратегии, проверенные сотни раз в сотнях клиентов. Автор уверен, что залог успеха — неукоснительное соблюдение правил, дисциплина и целеустремленность. Эта книга – готовый рецепт достижения успеха в бизнесе.

«Креативный личный брендинг» / «Creative personal branding»

Автор: Юрген Саленбахер
В этой инновационной книге Юрген Саленбахер делится своим уникальным методом личного тренинга, целью которого является развитие творческого мышления и инноваций. Этот метод, который сначала был разработан как способ управления развитием карьеры, может пригодиться любому человеку, стремящемуся выяснить, что он может предложить миру.

”Сториномика маркетинга в пострекламную эпоху”

Автор: Роберт Макки, Томас Джерас
«Сториномика» — фундамент в строении прибыльной маркетинговой стратегии, которая будет работать на эффективное взаимодействие между брендом и клиентом. Книга адаптирует искусство сторителинга в пользу маркетологов, предпринимателей и бизнес-корпораций.

”Главная маркетинговая книга”

Автор: Алексей Филановский
Книга будет интересна и полезна предпринимателям и государственным служащим, маркетологам и рекламистам, студентам и управленцам, тем, кто собирается сменить профессию, и тем, кто намерен изменить все вокруг — начиная с собственной компании.

«Карго-маркетинг и Украина»

Автор: Алексей Филановский
Алексей Филановский, известный украинский маркетолог, на страницах этой книги анализирует самые распространенные бизнес-мифы и предлагает простые и прозрачные методы и инструменты, которые помогут наладить эффективную работу маркетинга.

«Как работает Google»

Автор: Эрик Шмидт, Джонатан Розенберг
Книга раскрывает секреты трансформирования современного бизнеса, когда доступна любая информация, мобильные устройства позволяют общаться независимо от времени и места пребывания, а облачные вычисления обеспечивают доступ к неограниченным ресурсам.

”Секреты YouTube. Руководство по росту числа подписчиков и прибыли с помощью видеовлияния”

Автор: Шон Кеннел, Бенджи Трэвис
Вы узнаете. Семь основных составляющих доходного канала. Новые стратегии получения просмотров и подписчиков. Десять способов заработать на YouTube. И много другой полезной информации. Несмотря на то, новичок вы или профессионал, эта книга откроет вам, как использовать YouTube, чтобы привлечь подписчиков, создать прибыльный бизнес и оказать большое влияние на жизнь многих людей.

”Прочти, если хочешь стать звездой Instagram”

Автор: Генри Кэрол
Есть аккаунт в Инстаграмме, тщательно постишь фото, но количество фолловеров замерло и никак не перерастет круг друзей и родственников? Из книги «Прочти, если хочешь стать звездой Instagram» ты узнаешь, как развить свою ленту и быстро получить тысячи новых подписчиков!

”Найди свой стиль. Как создать персональный бренд в Instagram”

Автор: Эйми Сонг
Если хотите оптимизировать свой контент — безразлично, или только начинаете свой путь в Instagram, или у вас уже есть большая аудитория читателей, — вы просто обязаны приобрести эту книгу. Эйми приложила немалые усилия, чтобы поделиться своим опытом создания успешного бренда в Instagram. Этот интересный и практичный советчик поможет вам вывести воображение, стратегию и навыки на совершенно новый уровень.

”Facebook: The Inside Story.”

Автор:Стивен Леви
Основываясь на сотнях интервью в компании и за ее пределами, широкий рассказ Леви глубоко углубляется в историю компании, изменившей мир и пожинавшей последствия.

Залишити коментар

Останні новини

Запишись на цей курс вже зараз!

    Замовлення та оплата курсу

    Заповніть поля для запису на курс та натисніть кнопку “Далі”

      У наступному вікні відкриється сторінка сайту банку для оплати. Ми зв’яжемося з Вами для підтвердження платежу

      Замовлення та оплата курсу

      Заповніть поля для запису на курс та натисніть кнопку “Далі”

        У наступному вікні відкриється сторінка сайту банку для оплати. Ми зв’яжемося з Вами для підтвердження платежу